Т.М. Кононыгина: Уже больше суток не отпускает меня впечатление от встречи с детьми, родителями и педагогами на нашей выставке ёлочных украшений и новогодней открытки. Мы, разные по возрасту, опыту испытывали одинаковое чувство радости от воспоминаний о новогодних праздниках, подарках, любимых игрушках.

Дети попробовали написать свои имена перьевой ручкой, которой я в далёком детстве выводила первое слово «мама».
Подобные встречи очень нужны не только детям, но и СТАРШИМ, которые хотят встречаться, рассказывать о пережитом, делиться опытом.
До новых встреч!

«IT - куб»: ✨ Вчера обучающиеся разных направлений Центра цифрового образования «IT - куб» посетили выставку 🎄 новогодних ёлочных игрушек, 🐰 🐻 открыток и аксессуаров времён СССР.

💥 В рамках встречи прошла познавательная беседа, подробный рассказ (практически «погружение» в те времена, как встречали раньше Новый год) о ёлочных игрушках и их хозяевах, демонстрация коллекции Новогодних открыток.

👫 Ребята познакомились с открытками художника, который родился и жил в Орловской области. ☝ Многие не знали, что любимые миллионами россиян сюжеты советских новогодних открыток – дело рук орловского художника Владимира Зарубина. Очаровательные 🐰 зайчики, трогательные 🦔 ёжики, 🐻 добрые мишки, и другие персонажи автора на протяжении десятилетий были символом Нового Года.

🌺 Мы благодарим за тёплый приём лично Татьяну Михайловну Кононыгину, за такую историческую память наших предков, которую бережно хранят в Орловской областной общественной организации «Знание».

🍬 🍫 P.S. и за конфетки

Источники: «IT - куб», Орловское «Знание»